Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Фирму блогера Артема Чекалина «Экофлоу» закроют из-за долгов перед налоговой

Четверг 23 января 2025, 13:24   
     Косметическую фирму предпринимателя, супруга блогерши Валерии Чекалиной Артема «Экофлоу» закроют из-за долгов перед Федеральной налоговой службой. О возможном закрытии компании стало известно Mash.
     
      Счета «Экофлоу» заблокировали еще в декабре. Отмечается, что компания не подала налоговую декларацию. 70 процентов фирмы принадлежит Артему Чекалину, а 30 процентов — его партнеру Роману Вишняку.
     
      Накануне суд продлил домашний арест Чекалиным и Вишняку. Меру пресечения продлили до 26 марта. Предприниматели обвиняются в незаконном выводе из страны более 250 миллионов рублей с использованием подложных документов.
     
      По версии следствия, при продаже курсов Валерия Чекалина и ее бывший муж Артем вместе с бизнес-партнером обеспечивали заключение договоров с иностранной компанией, а оплату направляли на счета зарубежного банка. При этом они предоставляли документы с недостоверными данными об основаниях, целях и назначении переводов.

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=760685