Россиянку оштрафовали на 855 тысяч рублей за покупку машины
|
|
Пятница 7 февраля 2025, 12:07
|
|
Россиянку оштрафовали за приобретение машины Kia Sorento у гражданина другой страны. Об этом пишет Mash.
Как сообщает Telegram-канал, девушка купила автомобиль за 2,85 миллиона рублей у гражданина Киргизии за наличные. Она не знала о законе, который обязывает ее оплатить строго через банк. В результате девушке назначили штраф в размере 855 тысяч рублей.
Речь идет о законе «О валютном регулировании и валютном контроле». В случае его нарушения гражданину выписывают штраф в размере от 20 до 40 процентов от суммы сделки.
Ранее экономист Щербаченко рекомендовал россиянам не торопиться с покупкой машины из-за ставок по кредитам, которые достигли 21-34,8 процента. По словам эксперта, на стоимость машин также повлияло повышение утилизационного сбора и колебания курса рубля.
www-адрес статьи:
http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=761777
|
|