Норвежцы признались в мошенничестве на чемпионате мира по прыжкам с трамплина
|
|
Четверг 13 марта 2025, 14:49
|
|
Сборная Норвегии по прыжкам с трамплина призналась в мошенничестве с экипировкой на домашнем чемпионате мира-2025. Об этом сообщает NRK.
8 марта прыгуны Мариус Линдвик и Йоханн Андре Форфанг, а также двоеборец Йорген Гробак были дисквалифицированы с турнира. Это произошло после жалоб нескольких команд и расследования со стороны Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). В результате в паховой области костюмов спортсменов обнаружили вшитую армированную нить, что является нарушением правил.
«Мы сжульничали и этим разочаровали всех любителей прыжков с трамплина, в том числе самих себя. Это было сделано ради улучшения полетных качеств костюмов. И это было сделано с полным пониманием того, что это выходит за рамки правил и не должно было быть обнаружено FIS», — заявил менеджер команды Ян-Эрик Аалбу.
Россияне отстранены от международных лыжных турниров с марта 2022 года.
www-адрес статьи:
http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=764331
|
|