Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

Бывший муж Лерчек впервые высказался о ее болезни

Понедельник 16 марта 2026, 15:59   
     Бывший муж блогерши Валерии Чекалиной, известной как Лерчек, Артем Чекалин впервые высказался о ее болезни — раке желудка четвертой стадии. Его слова передает Super.ru в Telegram.
     
      «Сейчас все друзья, семья, все сплотились. И все, что возможно было, [делают‘», — заявил Чекалин.
     
      На вопрос журналистов о том, общается ли он с Лерчек, он ответил отрицательно. Чекалин уточнил, что не может этого делать из-за условий домашнего ареста. Он также добавил, что сейчас их дети живут с ним.
     
      Ранее возлюбленный Лерчек Луис Сквиччиарини раскрыл новые подробности ее лечения. Он рассказал, что Чекалина проходит лучевую и химиотерапию.
     
      13 марта Лерчек госпитализировали, чтобы начать курс химиотерапии. Она будет проходить лечение в онкологическом центре имени Н. Н. Блохина.
     
      8 марта стало известно, что у Чекалиной обнаружили злокачественную опухоль. Позднее ее близкая подруга, блогерша Алина Акилова рассказала, что у Лерчек диагностировали рак желудка четвертой стадии с метастазами в разных органах.
     
      Чекалина и ее бывший муж находятся под домашним арестом. Их обвинили в незаконном выводе 250 миллионов рублей из страны. При этом они использовали поддельные документы.
     
      Чекалины развелись в июле 2024 года. Они прожили в браке 12 лет. У пары родилось трое детей. (Lenta.ru)

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=788910