Курсы ЦБ СЭЛТ Обмен $ USD Акции FOREX Экономика Финансы Политика События Hi-tech    

В РФ заблокировали свыше 7 тыс. интернет-ресурсов о продаже запрещенных БАД

Понедельник 6 апреля 2026, 13:13   
     Более 7 тыс. интернет-ресурсов, распространяющих информацию о розничной продаже запрещенных БАД, заблокировано в РФ, сообщили в Роспотребнадзоре.
     
      "Специалисты Роспотребнадзора продолжают работу по выявлению и блокировке интернет-ресурсов, распространяющих информацию о розничной продаже биологически активных добавок (БАД), реализация которых запрещена в России. По результатам подготовленных ведомством решений всего заблокировано 7,6 тыс. подобных площадок", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном канале ведомства в Мах.
     
      В Роспотребнадзоре уточнили, что среди них - интернет-страницы, где предлагалась продукция, не прошедшая государственную регистрацию и содержащая в составе нормируемые вещества, превышающие установленные уровни.

www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=790236