Роскомнадзор объяснил сбои в Рунете использованием иностранных серверов
Понедельник 24 марта 2025, 18:02
Роскомнадзор сообщает, что неработоспособность ряда сервисов, которую фиксируют специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования ведомства, связана с использованием иностранных серверов.
"Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) фиксирует проблемы в доступности ряда сервисов", - говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в "Интерфакс".
"Неработоспособность ряда сервисов связана с использованием иностранной серверной инфраструктуры, на которой и фиксируются сбои. Рекомендуем отечественным организациям пользоваться мощностями российских хостинг-провайдеров", - добавили в РКН.
Ранее пользователи сообщили о сбоях в работе интернет-сервисов, в том числе операторов связи и банков. (Интерфакс)