Четверг 27 марта 2025, 12:29
Ведется подготовка к визиту лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в Россию. Об этом рассказал замглавы российского МИД Андрей Руденко, передает РИА Новости.
«Я там сам был в КНДР буквально две недели назад, и мы обсуждали в том числе этот вопрос. У нас ведется помимо этого и вопрос о визите [главы МИД России Сергея‘ Лаврова для продолжения стратегического диалога с нашими корейскими друзьями», — заявил дипломат.
Он напомнил, что стратегический диалог между Москвой и Пхеньяном был начат в прошлом году, а планы по сотрудничеству стран большие, они будут реализовываться.
Ранее северокорейский лидер на встрече с секретарем Совета безопасности РФ Сергеем Шойгу подчеркнул, что КНДР продолжит неизменно поддерживать Россию в ее действиях на Украине. По его словам, КНДР будет следовать договору о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Россией.
|